Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В приемную «Единой России» от жителей Тувы за неделю поступило около 300 обращений и жалоб по вопросам ЖКХ

5 апреля 2022
53

По данным партии «Единая Россия», заявителей волновали жилищно-коммунальные вопросы: отопление, уличное освещение придомовых территорий, оформление документов на собственность жилых домов и земельных участков и другие.
Так, например, в отдаленном Бай-Тайгинском районе жителей волновали вопросы восстановления ремонтных работ моста через речку Дустуг-Хем и ремонт дороги после паводка до аржаана Дустуг-Хем. Кроме того, многочисленные жалобы поступили о передаче электролиний в село Хемчик и о ремонте аварийных опор ЛЭП в селе Тээли.
Жители Кызыла в основном обращались по вопросам состояния нерабочих лифтов домов по улице Ооржака Лопсанчапа, очистки и ремонта подвальных помещений по улице Кечил-оола.
В Кызылском районе граждане просили заменить трансформаторные электростанции на более мощные по улицам Олимпийской, Кечил-оола и Дружбы.
Помимо этого, в рамках Недели приема граждан была оказана материальная помощь в размере 100 тысяч рублей депутатами Верховного Хурала Республики Тыва и членами фракции партии «Единая Россия» семье Ш.М.Монгуш из села Баян-Кол Кызылского района, которая пострадала от пожара жилого дома.
Также депутаты выделили сертификат на сумму 25 тысяч рублей для покупки коляски многодетной семье Иргит. А для малоимущей семьи Деспи из города Кызыла оказали спонсорскую помощь по приобретению угля и дров.
Напомним, что в региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» была организована Неделя тематических приемов граждан по вопросам ЖКХ до 1 апреля.
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения