Президент РФ Владимир Путин заверил, что кабмин занимается ситуацией, сложившейся вокруг цен на бензин.
«Правительство этим занимается», — сказал Владимир Путин, отвечая на соответствующий вопрос, который ему задали на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).
По словам президента, кабмин не среагировал своевременно в ситуации с ценами на топливо, но сейчас уже правительство и производители договорились, как действовать.
«Правительство не среагировало своевременно на изменения на мировом рынке в связи с ростом цен на нефть, но это регулируемая позиция. В целом производители и правительство между собой договорились, как они будут действовать в ближайшее время», — сказал президент.
Он добавил, что было очень важно обеспечить сельхозпроизводителя дизельным топливом, которого физически стало не хватать. Сейчас, по словам Владимира Путина, топливо физически появилось, вопрос в регулировании цен.
«Инструменты известны, договоренности есть, надеюсь, что это отразится на реальном положении дел», — добавил В. Путин.
По данным ТАСС.
Фото из открытых источников