Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В районах Тувы продолжается подготовка к отопительному сезону

28 мая 2023
38

В муниципалитетах Тувы продолжается активная подготовка к предстоящему отопительному сезону. Это и завоз угля на топливные склады, обеспечение топливом социальные объекты, ревизия инженерных коммуникаций и многое другое.

Например, в Улуг-Хемском районе для своевременной и качественной подготовки к следующему отопительному периоду будет разработан специальный проект, в соответствии с распоряжением Правительства Республики Тыва. Выделенные денежные средства в рамках проекта будут распределены между управляющими компаниями, муниципальным учреждением и шагонарским участком ТЭК 4.

Также денежные средства для подготовки к зиме выделят учреждениям культуры и образования. Администрация муниципалитета сообщает, что намеченные мероприятия будут исполнены до 1 сентября текущего года. Сам же завоз угля на топливные склады района начнется в августе.

Труднодоступный населенный пункт Эйлиг-Хем тоже не замерзнет предстоящей зимой. Уже заключен контракт с ООО «Тувинская горнорудная компания», завоз угля будет производиться в августе. Соглашение с Министерством топлива и энергетики республики о предоставлении субсидии на закупку и доставку твердого топлива в труднодоступный населенный пункт будет подписано в августе текущего года. Кроме этого, Управлением образования и Управлением культуры района утверждены планы подготовки к отопительному периоду 2023-2024 годов.

Отметим, что нынешний отопительный сезон прошел успешно. Перебоев в обеспечении коммунальными ресурсами объектов социального и жилищного фондов выше нормативного времени не зафиксировано.

По данным Администрации Улуг-Хемского района

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения