Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Ресбольнице Тувы подсчитали, сколько жителей республики обратились за помощью в новогодние праздники

9 января 2023
57

Новогодние праздники жители республики провели по-разному. Кто-то все время оставался дома, часть сограждан выбрала активный отдых на природе, одни посещали родственников, а другие вовсе уехали в путешествие. Но врачи и сотрудники Республиканской больницы № 1 в г. Кызыле неизменно оставались верны своему долгу, несмотря на всероссийские каникулы.

В Консультативно-диагностической поликлинике вели прием участковые терапевты. Здесь работали травмпункт, хирургический и процедурный кабинеты. В неотложную службу поступило за праздники 177 вызовов. Участковые терапевты провели патронаж, посетив на дому 371 пациента.

Проводилась вакцинация, в основном люди приходили, чтобы ввести второй компонент вакцины. Довольно много пациентов было в травмпункте – 330 человек обратились с ушибами, вывихами и даже переломами.

Плановых больных в праздничные дни не направляли, все новые пациенты поступали в экстренном порядке. Всего в различные отделения больницы были госпитализированы 216 пациентов. Врачам пришлось сделать 51 операцию, из них 7 по причине ножевых ранений и 2 операции детям из-за взрывных травм, полученных при использовании фейерверков. Трудное дежурство выпало сотрудникам ожогового отделения, куда были доставлены пострадавшие при пожаре. Сюда также поступили 5 пациентов с обморожениями конечностей. 13 человек поступили в токсикологическое отделение, среди них получившие отравление угарным газом, алкоголем, щелочью, смесью лекарственных препаратов, а также неизвестным веществом.

В Ресбольнице подчеркнули, что все врачи, сотрудники среднего и младшего медперсонала, которые в праздничные выходные находились на дежурстве, достойно справились с возложенными на них обязанностями, а всем пациентам была оказана своевременная и необходимая помощь.

По данным пресс-службы Ресбольницы №1 РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения