Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В России начали создавать госучебники по русскому языку и литературе

10 февраля 2025
17

Совет по реализации госполитики в сфере поддержки русского языка и языков народов России совместно с минпросвещения начал работу по созданию единой линейки школьных учебников по русскому языку и литературе. Об этом сообщила Владимиру Путину его советник, председатель совета Елена Ямпольская, отмечается на сайте Кремля.

«Совместно с минпросвещения начата работа по созданию единой государственной линейки школьных учебников по русскому языку и литературе. Определены принципиально новые подходы к подаче материала, проведены встречи с экспертами и преподавателями», — говорится в сообщении.

Свои предложения в этой части представили и члены совета: Константин Деревянко, Олег Янковский, Александр Рудяков, Ольга Александрова, Искра Космарская.

По данным pnp.ru

Фото Игорь Самохвалов/ПГ

Аналитика и мнения