Вчера, 30 мая, на сайте gorodsreda.ru закончилось голосование по выбору площадок для благоустройства по всем муниципалитетам страны в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Сегодня идет подведение итогов голосования.
Лидерами к концу вчерашнего дня по городу Кызылу были проекты по благоустройству смотровой площадки на горе Догээ и Аллеи медиков, которые значительно опережали своих конкурентов по муниципалитету.
По каждому муниципалитету путем голосования граждан от 14 лет нужно выбрать 3 проекта, чтобы получить финансирование и реализацию в этом году. На третье место по столице республики претендовал проект благоустройства земельного участка, в народе называемом «Пятачком», на правом берегу за коммунальным мостом. Удалось ли ему зацепиться за 3 место, будет известно, когда окончательно подведут итоги голосования.
И так в каждом муниципалитете всей страны, в том числе и в Туве, неравнодушные граждане, принимавшие участие в голосовании, находятся в ожидании положительных для себя результатов.
Напомним, основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны.
Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Михаил Сергеев
Фото из открытых источников