Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В России умер первый пациент с коронавирусом

19 марта 2020
60

В московской больнице умерла пациентка с коронавирусом, сообщает оперативный штаб. Ей было 79 лет, она имела целый ряд хронических заболеваний, включая сахарный диабет, атеросклероз и гипертоническую болезнь сердца. «Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии», — подчеркивается в сообщении. 

 Женщина была госпитализирована 13 марта и проходила лечение в частной клинике. Через два дня тест показал у нее коронавирусную инфекцию и пациентку перевели в инфекционную больницу №2, где она находилась в изолированном боксе. Ей была оказана комплексная интенсивная терапия. Тактика ведения согласовывалась с главными внештатными специалистами Департамента здравоохранения, сообщает TMG. Круг близких женщины установлен, все находятся под наблюдением медицинских работников, отмечаются в штабе. Никто из ее близких знакомых не имеет тяжелых симптомов заболевания. 

 Люди старше 60 лет особенно тяжело переносят осложнения инфекционных заболеваний, напомнил оперштаб. Он рекомендовал им минимизировать контакты и посещение мест массового скопления людей. 

Это первый случай смерти заболевшего коронавирусом в России. Всего по состоянию на 18 марта в стране было зафиксировано 147 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, пять человек выздоровели.  

 www.tmgnews.ru Информагентство «ТуваМедиаГрупп» 

Фото из открытых источников  

Аналитика и мнения