Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В России заработают платные вытрезвители

23 декабря 2020
60

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, дающий регионам право создавать платные медицинские вытрезвители. Они будут организованы на базе государственно-частного партнерства – такая форма позволит взимать плату за услуги, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Нижняя палата российского парламента приняла законопроект, согласно которому регионы с 1 января 2021 года смогут создавать платные медицинские вытрезвители. Согласно документу, у субъектов появится возможность открыть медвытрезвители по схеме государственно-частного и муниципально-частного партнерства, что предполагает взимание платы за услуги.

Правила организации вытрезвителей будет определять правительство. Это позволит обеспечить единообразный подход к деятельности специализированных учреждений на всей территории России и соблюдение прав граждан, указано в пояснительной записке к законопроекту.

Тем временем, пока в одних регионах вытрезвители возвращаются, в Туве он продолжает работать. За одни сутки в него доставляют в среднем 80 человек.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения