Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
16 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В школах Тувы проведут анкетирование учеников на предмет физического и полового насилия

30 марта 2023
47

Глава Тувы Владислав Ховалыг обсудил с руководителем Следственного управления Следственного комитета России по Туве Константином Столбиным ситуацию с детскими суицидами. 

«Последний случай произошел в Кунгуртуге. Причины разные. Необходимо выявлять факторы риска заранее: неразделенная любовь, взаимоотношения в семье, насилие», - отметил глава республики. 

В ходе совещания стороны договорились о том, что социальный блок правительства организует масштабное анкетирование школьников на предмет физического и полового насилия. 

«Следком готов помочь методически. Проведем работу качественно и честно, чтобы сохранить здоровье детей, уберечь их самих. Ответственным будет Орлан Денек-оолович Сарыглар, который с сегодняшнего дня исполняет обязанности моего заместителя по социальной политике. Он опытный специалист, более 20 лет трудился в Фонде социального страхования. Хорошо знает вопросы медицинского, психологического сопровождения, реабилитации», - сказал Владислав Ховалыг.

Также в ходе встречи Константин Столбин сообщил главе Тувы о том, что Следственный комитет России, как и Минздрав, готов содействовать в медицинском обследовании и лечении пострадавшего мальчика из О-Шынаа. 

«Само дело находится на личном контроле руководителя Следственного Комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина. Он в курсе всех этапов расследования уголовного дела. Сейчас ожидаются результаты дополнительных экспертиз», - подытожил глава Тувы. 

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения