Как сообщает мэрия города Кызыла, в школе №18 на левобережных дачах за счет гранта Мэра открылась секция по скалолазанию и горному туризму. В новой школе будут проходить мастер-классы под руководством опытных тренеров.
Проект принадлежит Тувинской республиканской общественной организации «Клуб вершины Тувы». Размер гранта составил 400 000 рублей. На эти средства приобретены специальные скалолазные тренажеры и установлен скалолазный стенд.
Как отметила одна из родителей, появление различных секций и кружков помогает школьникам не только с пользой провести свободное время, но и развивать свои творческие или физические способности.
По информации Мэрии г. Кызыла
Фото из открытых источников
В Туве закрывают стадион имени 5-летия Советской Тувы на ремонт
С 18 мая стадион имени 5-летия Советской Тувы временно прекратит свою работу в связи с началом масштабных ремонтных работ.