Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В школы Тувы вводят самбо

21 февраля 2020
66

В Туве стартует Всероссийский проект «Самбо в школу». Первая ласточка заработает на базе лицея №16 в микрорайоне «Спутник». Официальное открытие секции запланировано на 27 февраля с участием первых лиц республики.

Как сообщил TMG президент «Федерации Самбо РТ» Темир Бадан-оол, на сегодняшний день в республике под руководством общественных тренеров занимаются самбо около 100 человек. Благодаря поддержке Федерации самбо России и правительству Тувы в реализации проекта «Самбо в школу» планируют увеличить количество занимающихся данным видом спорта, которые могут дополнительно заниматься в общеобразовательных организациях.

Стоит отметить, что самбо идет в школу не как вид спорта, задача вырастить в школе спортсменов высокого класса не ставится. Цель проекта - безопасность детей: от умения правильно падать и освобождаться от захвата, до способности адекватно реагировать в экстремальной ситуации. Немаловажно и то, что программа рассчитана на учащихся с 1 по 11 класс, начать можно с любой параллели: ребята сначала проходят обучение простым элементам, а потом уже начинается углубленная работа.

Занятия будут проводиться под руководством квалифицированного тренера-преподавателя, кандидата в мастера спорта Анатолия Монгуша.

Информагентство «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников www.tmgnews.ru

Аналитика и мнения