Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Тере-Хольский район доставили продукты первой необходимости

13 апреля 2022
36

В преддверии сезона таяния снегов глава Тувы Владислав Ховалыг поручил обеспечить отдаленные села Тере-Хольского района республики продуктами первой необходимости на период отсутствия транспортного наземного сообщения.

«У нас есть села и даже целый район – Тере-Хольский, которые с таянием снегов остаются практически без наземного сообщения, без подвоза товаров. В зависимости от погоды и степени разлива таежных рек это до двух месяцев изоляции. Пока тере-хольский «зимник» совсем не развезло, организовали доставку продуктов первой необходимости для жителей четырех самых труднодоступных сел - Кунгуртуга, Шынаа, Эми и Балыктыга», - написал Владислав Ховалыг в своем блоге.

На период сезонной блокады, по словам В. Ховалыга, в отдаленные села было доставлено 10 тонн местной муки, которую производит тандинский предприниматель Михаил Санников.

Доставку муки осуществили старатели артели «Ойна» попутным грузом.

«Получилось по 30 рублей за кило - вдвое дешевле, чем продают в кунгуртугских магазинах. И на доставке сэкономили благодаря старателям артели «Ойна», они попутным грузом завезли терехольцам 10 тонн местной муки. Нескольких «зайцев» одним выстрелом - и фермеру с реализацией помогли, и за Тере-Холь душа теперь спокойна»,- подытожил глава Тувы.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения