Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В ТувГУ пройдет первый форум «Digital weekend»

16 мая 2022
51

В Тувинском госуниверситете на базе учебно-лабораторного корпуса №2 с 20 по 21 мая пройдет первый форум «Digital weekend-2022», в рамках которого обсудят развитие цифровых компетенций и вопросы подготовки IT кадров для республики.

По словам руководителя Центра дистанционного обучения ТувГУ Марты Тюлюш, мероприятие состоится в рамках стратегии развития информационного общества в Республике Тыва до 2030 года «Цифровая Тува».

В первый день форума - 20 мая состоится круглый стол «IT-кадры для цифрового развития Республики Тыва». Участники обсудят вопросы развития цифровых компетенций и проблемы подготовки IT специалистов в Туве. Сообщается, что в рамках работы круглого стола будет подписано соглашение о создании Цифрового образовательного кластера.

Второй день форума состоится также на базе УЛК-2. По словам организаторов, пройдет мини-хакатон по 3Д-моделированию, лектории и мастер-классы по робототехнике, разработке онлайн-игр, графическому дизайну на платформе Canva, «Киберспорт в Туве», «Работа в 3ds Max». Школьникам и студентам расскажут о глобальных трендах в IT. Подробная программа форума по ссылке http://tuvsu.ru/ads/662/.

Напомним, форум проводится для выработки согласованных решений в соответствии с современными тенденциями цифровой трансформации образования, экономики в Туве.

По данным ТувГУ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения