Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве число «кислородозависимых» в госпиталях не снижается

22 сентября 2021
31

В Туве число больных коронавирусной инфекцией, находящихся в тяжелом состоянии, не снижается и держится на уровне 60 - 67 человек, о чем ИА «ТуваМедиаГрупп» рассказал руководитель республиканского Минздрава Анатолий Югай.  «В республике наблюдается рост больных на амбулаторном лечении. Число тех, кто подключен к аппарату ИВЛ, не снижается, что также говорит о тяжести характера заболеваемости», - пояснил Югай.
 

В стационарных госпиталях в Кызыле на лечении находятся 257 больных, в том числе с лабораторно-подтвержденным диагнозом – 205, детей – 28, беременных – 10. В тяжелом состоянии  — 67 человек, в средней степени тяжести - 189. К аппарату ИВЛ подключено 10 больных. С пневмониями амбулаторное лечение проходят - 24, стационарное - 198 человек. На учете Центра амбулаторной Covid-диагностики и лечения состоят 253 больных.
Свободный коечный фонд составляет 24,4% из 340 коек.
 

В Минздраве РТ напомнили, что в республике необходимо провакцинировать 80% взрослого населения, что составляет 165 720 человек.
Сегодня первым компонентом провакцинировано 106 800 человек, в том числе однокомпонентным Спутник-лайт – 15 683. Полный курс вакцинации прошли 82 222 человека.


ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения