Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве формируется единый реестр социальных предприятий

20 апреля 2023
41

Министерство экономического развития и промышленности Тувы принимает документы для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями для создания реестра социальных предприятий на 2023 год, об этом сообщает пресс-служба Правительства республики.

Для включённых в реестр социальных предприятий предусмотрена господдержка в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», которая в этом году она составляет 3 млн 30 тыс. рублей. Воспользоваться ею смогут 7 предпринимателей Тувы.

Для получения статуса «социального предпринимателя» нужно состоять в реестре, а для этого требуется соответствовать хотя бы одному из ряда критериев.

«ИП или организация, претендующие на статус, должны обеспечивать занятость социально уязвимых категорий населения, таких, к примеру, как инвалиды, одинокие или многодетные родители, пенсионеры, беженцы, малоимущие граждане. Их доля должна составлять не менее половины сотрудников, а расходы на оплату труда – от 25%», - говорится на сайте Правительства Тувы.

Отметим, что социальное предпринимательство – это бизнес, направленный на достижение общественно полезных целей и способствующий решению социальных проблем граждан и общества. ИП и организации, имеющие статус «социального предприятия», могут рассчитывать на особую поддержку со стороны государства.

По данным пресс-службы Правительства Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения