Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве из-за лошадей произошло ДТП со смертельным исходом

21 января 2021
56

Сегодня в Туве в 04 часа 10 минут на 1003 километре федеральной трассы Р-257 «Енисей» произошло ДТП, в котором погиб водитель, об этом ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Тыва. По предварительным данным, водитель «Лада-217030» допустил наезд на лошадей. От полученных травм, несовместимых с жизнью, 32-летний водитель скончался. На момент происшествия в салоне автомобиля находилась 30-летняя пассажирка, которую госпитализировали в хирургическое отделение медучреждения.

Участники дорожного движения направлялись из Кызыла в Чадан.
В ходе предварительной проверки установлен собственник животных. Установлено, что личное подсобное хозяйство 56-летнего местного жителя расположено примерно в двух километрах от автодороги. Около 03 часов ночи мужчина выпустил на свободный выпас табун из 35 голов лошадей, в результате чего пасущиеся вблизи проезжей части лошади создали аварийную ситуацию. Мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ.

В соответствии с положениями 25 раздела ПДД РФ для обеспечения безопасности дорожного движения погонщикам скота запрещается оставлять на дороге животных без надзора, перегонять как можно дальше от автодорог и автотрасс и ни в коем случае не в темное время суток.

Помимо административной ответственности на погонщика может быть возложена обязанность по возмещению имущественного вреда, причиненного владельцу транспортного средства.

Также согласно ст. 5.3 гл. 5 Закона Республики Тыва от 30 декабря 2008 года № 905 ВХ-2 Кодекса Республики Тыва об административных правонарушениях выпас сельскохозяйственных животных без сопровождения их владельцем или уполномоченным (уполномоченными) им лицом влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей, на должностных лиц - от 1000 до 2000 рублей, на юридических лиц - от 3000 до 5000 рублей.
.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото УГИБДД МВД по Республике Тыва

Аналитика и мнения