Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве к концу года заработают новые ФАПы

8 декабря 2020
60

Глава Тувы Шолбан Кара-оол побывал с рабочим визитом в Пий-Хемском районе, где ведётся строительство 22 социальных объектов. Один из них фельдшерско-акушерский пункт в селе Уюк, куда оборудование поступит 20 декабря, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Электричество, водоснабжение, система отопления проведены, сантехника в рабочем состоянии. В здании предусмотрены смотровой, процедурный и рабочий кабинеты.

Во время инспектирования Шолбан Кара-оол отметил, что проект медпункта нужно планировать с учетом жилой пристройки для фельдшера. Он поручил председателю администрации сумона Орлану Байкара взять под контроль небольшие недочеты, которые надо доработать, и предусмотреть рядом с ФАПом строительство жилья для медика.

В старое здание фельдшерско-акушерского пункта собираются поселить участкового полицейского 3-х сел: Уюка, Сесерлига и села Суш.

Напомним, в целом по республике в рамках национального проекта строятся 27 ФАПов. На сегодняшний день 8 из них готовы на 100 %, 12 - на 95 %, остальные по разным причинам отстают (в основном из-за подрядчиков). ФАПы должны быть введены в эксплуатацию к 31 декабря.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения