Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
30 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве каждую неделю проходят онлайн-консультации для выпускников

17 апреля 2024
13

В Туве в рамках марафона «ЕГЭ — это просто» каждую неделю проводятся онлайн-консультации для выпускников. Об этом сообщает Минобразования республики.

Так, ведущие учителя-предметники из школ № 3 и № 2 города Кызыла, Клавдия Михайлова и Светлана Сандара, рассказали об изменениях в контрольно-измерительных материалах (КИМ), ресурсах для самоподготовки и критериях оценивания заданий по физике, а также разобрали типовые задачи.

Первыми были проведены консультации по математике, русскому языку, физике и английскому языку. До конца апреля планируются консультации по биологии, химии, истории и обществознанию.

«Онлайн-консультации — это хороший проект, который направлен на помощь 11-классникам в подготовке к ЕГЭ. Новые технологии позволяют охватить максимальное количество ребят со всех уголков республики, а учителя-предметники из районов Тувы активно участвуют в прямых эфирах», — отметила министр образования Тувы Елена Хардикова.

На одной онлайн-консультации более тысячи выпускников задают вопросы, вносят предложения и делятся своими лайфхаками по подготовке к ЕГЭ.

По данным Минобразования Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения