Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве конфисковали обувь на 2 миллиона

26 октября 2020
51

Более двух тысяч пар обуви, находившихся в реализации в одном из частных магазинов города Кызыла, арестованы специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. Виной всему закон о защите прав потребителей – в магазине были нарушены правила маркировки обувных изделий. Стоимость конфискованного товара составила 2 126 951 рублей.

В продаже находилась спортивная, демисезонная, зимняя женская, мужская, детская обувь без маркировки средствами идентификации. На обуви отсутствовала маркировка, товар продавался без упаковки, товарных ярлыков, отсутствовала полная и достоверная информация о товаре.

Материалы проверки направлены в Мировой суд. Конфискованный товар упакован, опечатан и передан на ответственное хранение индивидуальному предпринимателю.

Отметим, что в рамках обязательной маркировки каждая пара обуви, которая поступит в продажу в Россию, должна будет иметь цифровой паспорт (код DataMatrix). Он позволит властям и покупателям проследить весь путь конкретного товара с момента его производства до момента продажи.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения