Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве корова спровоцировала два ДТП

27 февраля 2022
60

22 февраля в сумеречное время на проезжей части оказалась корова, которая находилась на бесконтрольном выпасе, и повлекла череду ДТП на автодороге «Кызыл – Сарыг-Сеп».

После наезда на животное 65-летний водитель автомобиля «УАЗ» вышел из машины оценить ситуацию, не приняв меры предосторожности. В следующий миг на стоящий грузопассажирский фургон без включенной аварийной сигнализации наехал двигавшийся в попутном направлении легковой автомобиль. В результате столкновения двух транспортных средств житель пгт. Каа-Хем пожилого возраста оказался под колесами собственного автомобиля, в последующем врачи травматологического отделения диагностировали у него переломы таза.

Также с серьезными увечьями в Ресбольницу были доставлены водитель и пассажир иномарки – жители пгт. Каа-Хем.

В ходе административного расследования по факту оставления животных без надзора на дороге к ответственности привлечен 39-летний собственник коровы, чье подсобное хозяйство расположено вблизи автотрассы в СНТ «Дар» Кызылского района.

Отмечается, что в Туве с начала 2022 года зарегистрировано 11 случаев наезда на животных, 10 из которых произошли в темное время суток. В данных дорожно-транспортных происшествиях травмы получили четыре участника дорожного движения, погибших нет.

Фото из открытых источников


Аналитика и мнения