Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве массовой вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции уделяется пристальное внимание

26 января 2021
40

Депутаты «Единой России» обсудили итоги недельной вакцинации населения от COVID-19

Накануне, 25 января, в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Совета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва. Его провел Председатель Верховного Хурала, секретарь Регионального отделения «Единой России» Кан-оол Даваа.

В начале работы координационного органа он вкратце остановился на основных событиях минувшей недели, среди которых рабочие встречи с писателями, чабанами и другими.

Заместитель Председателя Верховного Хурала Ирина Бадыргы, как член республиканского оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, сообщила, что продолжается вакцинация населения республики от новой коронавирусной инфекции. Пункты прививки открыты в городских поликлиниках Кызыла, центральных кожууных больницах. Проводится разъяснительная работа по вопросам вакцинации для граждан, которые сомневаются или беспокоятся о последствиях.

И.О. Бадыргы констатировала, что 24 января в республике методом лабораторного тестирования выявлено 6 новых случаев – исторический минимум осенней волны болезни. Всего с 1 января 2021 года на территории республики зарегистрировано 537 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования. В стационарных госпиталях в Кызыле в тяжелом состоянии находится 36 человек. За последние сутки госпитализировано 4 человека. С 1 января 2021 установлено 13 случаев смерти от Covid-19.

Как рассказала в своем личном блоге член Совета Федерации Дина Ивановна Оюн, на вакцинацию в республике записываются целыми коллективами.

«В поликлиниках Кызыла, Пий-Хемской, Каа-Хемской, Тандинской и Улуг-Хемской больницах начата вакцинация от COVID-19. В первую очередь, медиков и учителей. Приходят по графику «пятерками». Я тоже здесь в Москве про вакцинировалась «Спутником V» в составе «группы» (флакон, хранящийся при t -18, рассчитан на 5 человек). По работе много встреч и поездок, а вакцина - спасение. Разве можно «поставить жизнь на паузу?», - считает Дина Оюн.

«На следующей неделе в Туву ожидаются новые партии, расширится и география пунктов вакцинации. Завершается обучение новой группы медсестёр. Возможность защититься от опасного ковида будет у всех. По желанию», - заключила сенатор. 

«Массовая вакцинация от коронавируса вот уже третью неделю набирает обороты по всей стране. В нашей республике Глава Тувы Шолбан Кара-оол уделяет этому вопросу пристальное внимание», - сообщил депутат фракции «Единая Россия» в Верховном Хурале Артур Монгал.

«За неделю ситуация начала стабилизироваться. Ведь привить нужно не только медработников, работников социальной сферы, но и всех желающих. Естественно, по показаниям врачей и на добровольной основе. Важно держать на постоянном контроле все вопросы, связанные с вакцинацией», - считает парламентарий.

В завершении Совета Верховного Хурала депутаты обсудили исполнение протокольных решений, принятых на предыдущем заседании Совета. Это, в частности, участие депутатов на итоговых коллегиях министерств, посещение народными избранниками своих избирательных округов, обсуждение с муниципальными образованиями реализованных проектов и планов на 2021 год.

По решению Совета депутаты примут активное участие в традиционной декаде патриотизма, которая стартует с 1 февраля, а также начнут работу по подготовке проектов законопроектов, которые будут включены на ближайшее заседание сессии.

Аналитика и мнения