Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве на опасных производствах трудятся 3200 человек

29 апреля 2020
67

Сегодня Всемирный день охраны труда. ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17подготовило для вас данные о том, сколько людей в Туве и на каких производствах трудятся в условиях повышенной опасности. 

В конце прошлого года в республике на рабочих местах с вредными или опасными условиями трудились 3,2 тысячи человек, или 31,7 процента. Это сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, электроэнергия, газ и пар; кондиционирование воздуха; водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений; строительство; транспортировка и хранение; деятельность в области информации и связи. 

Наиболее распространенными вредными факторами являлись: тяжесть трудового процесса, шум, воздушный ультразвук и инфразвук – под их воздействием трудились 60,8 процента и 49,6 процента. 
В численности работников, которым установлен хотя бы один вид гарантий и компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, 99,9 процента имели право на проведение медицинских осмотров, 71,5 процента – на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, 65,8 процента – на оплату труда в повышенном размере.

Больше половины (59,9 процента) работников с установленными гарантиями и компенсациями на конец 2019 года имели право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения