Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве начался цикл онлайн-уроков по финансовой грамотности для школьников

29 января 2023
51

Банк России запустил весеннюю сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности для учащихся 8–11 классов и колледжей из всех регионов страны. Занятия бесплатные и продлятся до 21 апреля 2023 года.

В роли лекторов выступят представители Банка России, финансовых организаций, преподаватели вузов и эксперты рынка. Они научат ребят составлять личный финансовый план и пользоваться банковскими картами, расскажут об инвестициях и страховании, правилах безопасного поведения на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. В целом занятия разбиты на 23 тематических блока. Будут традиционно проведены занятия по профориентации, и впервые пройдут уроки по истории денег – «Древние монеты».

Подключиться к онлайн-урокам можно группой или индивидуально. Для участия надо зарегистрироваться на сайте проекта. Все уроки проходят в режиме реального времени, поэтому ребята могут задавать лекторам вопросы и получать ответы прямо во время занятий. Онлайн-уроки по финансовой грамотности Банк России проводит с 2015 года.

По данным пресс-службы Отделения Банка России в РТ

Аналитика и мнения