Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве назначен новый регоператор по обращению с ТКО

23 декабря 2021
37

Проблемы с мусором в республике взял на себя новый региональный оператор ГУП «Транспортный сервис и проект». К своим обязанностям новый регоператор приступит с 31 декабря текущего года, сообщили @tmgnews17 в министерстве лесного хозяйства и природопользования РТ.
Приказом Минлесхоза РТ от 20 декабря статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Тыва присвоен ГУП «Транспортный сервис и проект».
Ранее региональным оператором являлся МУП «Благоустройство» и на основании мотивированного отказа лишен этого статуса.
Сегодня проводится процедура передачи полномочий, включая реестр договоров и копии заключенных договоров в сфере обращения с отходами новому регоператору, которая продлится 10 дней. Как обещает руководство ГУП «Транспортный сервис и проект», вся работа по передаче обязанностей не повлияет на своевременный вывоз ТКО в новогодние каникулы.
«22 декабря на уровне мэрии состоялось собрание с управляющими компаниями. Присутствующие вносили свои предложения по своевременному вывозу мусора. УК просит вывозить ТКО ежедневно, с чем мы согласны, - пояснил руководитель ГУП «Транспортный сервис и проект» Алексей Пустозеров. – Наша компания приступает к работе с 31 декабря. Естественно, 1 января выходной день, поэтому дежурные машины выходят 2-го. А уже с 3 января в полном объеме приступаем к своим обязанностям».
Также Алексей Пустозеров добавил, что весь январь они будут работать в ежедневном режиме, а с февраля скорректируют график по вывозу мусора. Проведут свой мониторинг по обеспечению контейнеров на территории республики, чтобы УК и местные власти установили дополнительные емкости по сбору ТКО.
Инга Ондар ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото Буяна Ооржака

Аналитика и мнения