Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве некоторым улицам и школам присвоят имена героев спецоперации на Украине

8 мая 2022
120

Сегодня во время праздника, посвящённого 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Национальном театре республики глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил, что доблесть и смелость защитников из Тувы будут вписаны в героическую летопись страны, а также продолжится традиция увековечения памяти героев в названиях улиц и проспектов, в присвоении их имён школам.


"Муниципальными представительными органами уже одобрены и скоро будут соответствующие решения. В микрорайоне Спутник г. Кызыла, в новом жилом комплексе строящаяся улица будет названа именем Героя России, гвардии полковника Владимира Жоги. В честь главы и Героя ДНР Александра Захарченко будет названа новая улица на Вавилинском затоне", - сообщил глава Тувы.

Также, по его словам, новая улица в Хову-Аксы будет названа в честь рядового Арсена Чульдума, школа в селе Кочетово Тандинского района будет носить имя старшего лейтенанта Экера Оюна, а одна из улиц в селе Кочетово будет переименована в честь павшего сержанта Виктора Оюна.

Кроме того, Владислав Ховалыг сообщил, что особое внимание уделяется семьям погибших военнослужащих. Для этого предусмотрены федеральные и республиканские средства. Материальную, моральную и шефскую поддержку при решении важных жизненных ситуаций уже получают и получат в дальнейшем все семьи, потерявшие своих родных.

В завершении глава Тувы добавил, что подвиг народа-победителя, разгромившего фашизм, отстоявшего для нас и будущих поколений мирную и свободную страну, - это событие вне времени.

Во время праздничного концерта за мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга в период проведения специальной военной операции на территории ДНР и ЛНР медалью «День Победы» были награждены около девяти человек. В честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов также медалью «День Победы» были награждены почетные ветераны и участники Великой Отечественной войны.

Перед гостями праздника выступили творческие коллективы образовательных и культурных учреждений Тувы. Они исполнили стихи и песни военных лет, современные музыкальные и танцевальные композиции, посвященные Великой Отечественной войне.

Участниками торжества стали более 100 человек – ветераны, труженики тыла, дети войны, семьи погибших военнослужащих на Украине и активисты общественных организаций Республики Тыва.

Фото Шимей Донгак

false
false
false

Аналитика и мнения