Сегодня в Кызылском родильном доме №1 прошло голосование по выбору депутата в Госдуму и Главы - Председателя правительства Тувы. Будущих и новоиспеченных мамочек посетила выездная бригада избиркома. Членов комиссии одели в специальные защитные костюмы. С ними выехал и блогер- наблюдатель Сай-Даш Монгуш @pesochnikkk.
«Молодые мамочки не остались без выбора. Мы совершили выезд к избирателям в Перинатальном центре. На голосование пришло очень много пациенток, хоть были и те, кто был уверен, что завтра выпишется и пойдет голосовать, - отмечает Сай-Даш Монгуш. – Это ведь означает то, что у родителей особое отношение к будущему своей страны. Ведь в этой стране будут расти их малыши».
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытх источников
Явка на выборах в Туве на 20:00 второго дня голосования составила 73,14%
По данным Избирательной комиссии Республики Тыва, на 20:00 19 сентября в голосовании приняли участие 151 440 избирателей — это 73,14% от общего числа зарегистрированных (207 061 человек).