Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве обсудили меры по снижению преступности и аварийности

28 января 2026
24
false
false
false
false
false
false
false

Накануне Глава Тувы Владислав Ховалыг провел первое в 2026 году заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка, в котором участвовали руководители министерств и ведомств.

Как сообщается в телеграм-канале Главы республики, на совещании были подведены итоги работы за предыдущие годы. С момента принятия комплексного плана декриминализации в 2022 году общее количество преступлений в республике снизилось более чем на 30%.

«Тем не менее по итогам 2025 года зафиксирован рост общего количества преступлений на четыре процента. Абсолютное большинство из них совершено на бытовой почве, зачастую из-за злоупотребления алкоголем», — отметил Владислав Ховалыг.

Также была отмечена сложная ситуация на дорогах. За 2025 год на территории республики зарегистрировано 584 дорожно-транспортных происшествия.

Владислав Ховалыг заявил, что эти вызовы требуют принятия системных мер. На совещании был рассмотрен план действий на текущий год, выработаны единые подходы к профилактике и распределены зоны ответственности между участниками процесса.

По данным тг-канала Владислава Ховалыга

Фото из тг-канала Владислава Ховалыга

Аналитика и мнения