Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве обсудят историческое образование и военно-патриотическое воспитание молодежи

27 февраля 2024
16

В Туве ожидают приезд председателя Правления Российского исторического общества, исполнительного директора фонда «История Отечества» Руслана Гагкуева. Об этом сообщает ТИГПИ.

Отмечается, что 27 февраля состоится Учредительное заседание отделения в Туве с участием ученых и специалистов по вопросам отечественной истории и краеведения.

Ожидается, что Руслан Гагкуев будет основным докладчиком, содокладчиками в режиме ВКС станут руководители отделений Российского исторического общества в СФО.

«На учредительном заседании будут подняты вопросы исторического образования и военно-патриотического воспитания молодежи, историко-просветительских мероприятий по популяризации истории Тувы и России. Завершится заседание выборами председателя и заместителя председателя Совета отделения, утверждением ответственного секретаря Российского исторического общества в Республике Тыва», - говорится в сообщении.

Также план работы отделения Российского исторического общества в Туве на 2024 год в рамках памятных исторических дат в 2024-2025 гг. (110-летие протектората России над Тувой, 80-летие вхождения Тувы в состав России, 80-летие Великой Победы и др.) и плановые 2025-2026 годы представит директор ТИГПИ при правительстве Тувы Вячеслав Март-оол.

Напомним, Фонд «История Отечества» – некоммерческая организация, созданная по указу президента России от 6 апреля 2016 года. Основной целью деятельности фонда является популяризация российской истории в Российской Федерации и за рубежом, сохранение исторического наследия и традиций народов России, а также поддержка программ исторического просвещения.

Стоит отметить, что в мае минувшего года правительство Тувы поддержало предложение инициативной группы тувинских ученых и специалистов, занимающихся вопросами отечественной истории и краеведения, об открытии в Туве отделения Российского исторического общества и обратилось с соответствующим письмом к руководству одной из старейших общественных организаций страны.

По данным ТИГПИ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения