Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве объявлен месячник по уплате имущественных налогов физических лиц

6 октября 2022
33

На основании распоряжения правительства Тувы от 29.09.2022 № 535-р на территории республики с 1 октября по 1 ноября 2022 г. объявлен месячник по сбору имущественных налогов с физических лиц.

Согласно распоряжению, физическим лицам рекомендуется заплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги за 2021 год и погасить налоговую задолженность за прошлые налоговые периоды.

В УФНС России по Республике Тыва напомнили, что физические лица уплачивают имущественные налоги на основании налогового уведомления, направляемого им налоговым органом. Направление налогового уведомления осуществляется не позднее 30 дней до наступления срока платежа. В налоговом уведомлении указаны сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, срок уплаты налога, а также сведения, необходимые для перечисления налога в бюджетную систему РФ.

Для пользователей личного кабинета налогоплательщика налоговое уведомление размещается в разделе «Сообщения».

Налогоплательщики, не получавшие доступ к личному кабинету, получат налоговое уведомление по почте.

Налогоплательщик (его представитель) вправе получить налоговое уведомление на бумажном носителе под расписку в любом налоговом органе либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на основании заявления о выдаче налогового уведомления. Налоговое уведомление передается налогоплательщику (его представителю либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) в срок не позднее пяти дней со дня получения налоговым органом заявления о выдаче налогового уведомления.

Также заплатить налоги можно в интернет-сервисах ФНС России в разделах «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» и «Уплата налогов и пошлин», а также в кредитных и почтовых учреждениях.

В целом по Туве за 2021 год собственникам недвижимого имущества и транспортных средств начислено 297 млн. рублей имущественных налогов, в том числе по налогу на имущество физических лиц – 44,4 млн. рублей, по земельному налогу – 69,4 млн. рублей, по транспортному налогу – 183,1 млн. рублей.

По данным УФНС России по Республике Тыва

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения