Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве открыли Центр непрерывного повышения профмастерства для педагогов 

5 октября 2021
32

Сегодня на базе Тувинского института развития образования и ПК открыли Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в рамках нацпроекта «Образование», сообщает корреспондент TMG. 

Основная задача нового Центра – организация адресной методической поддержки руководящих и педагогических работников образовательных организаций Тувы. 

В Центре повышения профмастерства для педагогов оборудованы аудитории для групповой работы, кабинет для персонала, тьюторский кабинет, который предназначен для помощи педагогам в разработке презентаций, создания дизайна и других вещей, а также лекторий, где будут проводить лекции и семинары. 

Как рассказала корреспонденту TMG руководитель Центра Ирина Удилова, в отличие от традиционного повышения квалификации, данный Центр будет реализовывать эксклюзивные дополнительные профессиональные программы, направленные на удовлетворение образовательных потребностей и запросов работников системы образования. 

Она добавила, что фактически Центр функционирует уже полгода, поэтому сейчас официально открывается уже с  хорошими показателями. «Благодаря слаженной работе команды, Тува перевыполнила показатель, установленный Академией Минпросвещения РФ по количеству обучения на федеральном портале, более чем на 400 человек. В настоящее время в Центре проходят обучение более 700 педагогов», — рассказывает И.Удилова.

Помимо этого, одним из направлений работы станет внедрение модели наставничества в образовательных организациях республики, обучение управленческих команд, дополнительное образование эксклюзивного содержания. 

Как отметила и.о. министра образования и науки Тувы Солангы Тамчай, данный Центр будет отличным подспорьем в работе педагогов республики: «Педагог должен идти в ногу со временем, и мы надеемся, что открытие нового Центра непрерывного повышения профмастерства педагогов даст импульс для дальнейшего развития системы образования на территории нашей республики». 

Николай Иванов ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп» 

Аналитика и мнения