Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве открылся новый спортивный зал для единоборств

22 ноября 2021
40

В селе Морен Эрзинского района заработал новый спортивный зал, построенный в рамках губернаторского проекта «Гнездо орлят» - «Эзирлернин уязы». В деревянном строении в виде юрты моренцы будут заниматься физической культурой и различными единоборствами, сообщает ИА ТМГ@tmgnews17.
«Гнездо орлят» в с. Морен состоит из двух отдельных помещений – спортивного зала и пристройки. Здесь предусмотрены раздевалки и тренерская. Объект построили совместными усилиями Министерства спорта Республики Тыва, местной администрации и Совета отцов.
Открытие малого спортивного зала в селе Морен даст хорошие показатели в развитии физической культуры и спорта в целом по всему Эрзинскому району, отметил министр спорта Тувы Субудай Монгуш.

«Особо горжусь своими земляками и благодарю всех за большой вклад в развитие спорта среди подрастающего поколения. Ведь наш проект зависит от поддержки и желания самих жителей сел. Уверен, что наши «орлята» обязательно прославят свою республику», - сказал  Монгуш.
Сегодня тренировочные залы возводятся в 10 сельских поселениях, где отсутствуют спортивные залы.
Напомним, спортивные объекты строятся по всей Туве в рамках губернаторского проекта «Гнездо орлят» (Эзирлернин уязы) Проект направлен на привлечение молодежи к здоровому образу жизни и разнообразить досуг различными тренировками.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения