Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве открылся новый IT-коворкинг-центр

6 апреля 2022
165

Сегодня в Кызыле на базе Центра «Мой бизнес» отстоялось открытие IT-коворкинг-центра по направленнию «IT-Garage», где созданы условия для работы специалистов, занятых в сфере информационных технологий, а также планируются мероприятия по повышению компьютерной грамотности населения, оказанию профориентационной поддержки школьников и молодежи.

Центр оснащен необходимым оборудованием для совместной работы и реализации идей. Помимо этого, в коворкинге имеется лекторий, рассчитанный на 12 человек, где планируется проводить встречи, лекции и мастер-классы.

Как отметила директор Фонда поддержки предпринимателей Азияна Пирлей, национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» дал возможность создать общественное пространство для того, чтобы раскрыть потенциал молодежи в IT отрасли.

«Благодаря ИТ-центрам для жителей республики появятся новые возможности в образовании и в новых технологиях. Уверена, ИТ-центр, который мы сегодня открыли в Кызыле, станет центром притяжения талантливых людей, которые смогут реализовать здесь свои разработки, идеи, создавать проекты и, конечно же, обучаться», - сказала она.

IТ- центры создаются в целях формирования благоприятной среды, обеспечивающей жителям республики доступ к современным информационным технологиям, образовательным программам и предоставления населению и бизнесу возможностей для реализации свежих идей, проектов, потенциала в сфере информационных технологий, формированию нового образа мышления, способствующего повышению качества жизни населения.

Подробно про время посещения Центра и о стоимости услуг можно узнать на официальной странице "Мой бизнес".

Фото «ТываМедиаГрупп»

Аналитика и мнения