Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве открылся первый центр «Мобильного электронного образования»

6 августа 2022
159

Сегодня, 6 августа, в Кызыле состоялось открытие первого регионального центра компании «Мобильное электронное образование» на базе ТИГПИ при Правительстве РТ.

Данный федеральный проект представляет собой онлайн-платформу с курсами для школ и колледжей, разработанными авторами ФГОС. Это – безопасная цифровая образовательная среда для обучения детей от 3 лет до 11 класса по всем основным предметам, а также для студентов средних профессиональных учебных заведений.

Как отметил министр цифрового развития Тувы Аяс Бартан, открытие данного центра состоялось в рамках исполнения поручения главы Тувы Владислава Ховалыга о развитии дополнительго IT-образования в республике. 

В свою очередь, доктор педогагических наук Александр Кондаков отметил, что открытие данного центра в Туве является важным событием для компании. 

"Тува не самый близкий регион России. И поэтому вдвойне приятней, что здесь мы будем принимать участие в обеспечении доступности современных образовательных технологий для всех детей республики", - сказал Александр Кондаков. 

С открытием регионального центра МЭО в Туве педагоги, школьники и студенты получат бесплатный доступ к контенту онлайн-платформы и смогут улучшить свои знания. 

Финансирование осуществляется из государственного бюджета в рамках нацпроекта "Образование" и федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Фото ИА "ТуваМедиаГрупп" 

Аналитика и мнения