Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве отравившиеся кадеты школы-интерната восстановятся в санатории «Шира»

25 декабря 2021
37

Глава Тувы на своей странице ВК написал, что воспитанники Тувинского кадетского корпуса отправились в санаторий «Шира», чтобы пройти восстановительные курсы после отравления, сообщает @tmgnews17 .

83 воспитанника Тувинского кадетского корпуса выехали в санаторий на озере Шира. Как пояснил В. Ховалыг , ребятам нужно восстановиться после перенесенного отравления.

«Такой отдых им сейчас необходим. Они там же встретят Новый год. Конечно, хочется, чтобы наши дети, особенно те, кому не хватает заботы и тепла, выезжали в санатории и другие места отдыха регулярно. Причем эти поездки не должны быть сопряжены с неприятными обстоятельствами, - пояснил Глава Тувы. - Отмечу слаженную работу министерств образования и здравоохранения по оперативной организации отдыха наших детей.

Пока окончательно не установят причины и не устранят все нарушения, продолжу держать на личном контроле ситуацию с массовым отравлением детей в республиканской школе-интернате».
Напомним, после массового отравления в республиканской школе-интернате в Инфекционную больницу было доставлено более 116 кадет и 1 взрослый с признаками пищевой токсикоинфекции. Анализы выявили золотистый стафилококк в капустном салате, который ели воспитанники Тувинского кадетского корпуса перед массовым отравлением.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения