Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве подписали Соглашение о защите прав детей

17 марта 2026
7

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Тыва, региональное отделение «Движения первых» и проект «Навигаторы детства» объединили усилия для защиты прав и интересов юных жителей республики. Трехстороннее соглашение подписано 16 марта.

Подписи под документом поставили председатель Совета реготделения «Движения первых» Эртине Куулар, региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Сергей Лопсан и Уполномоченный по правам ребенка в Туве Саида Сенгии.

Стороны договорились о сотрудничестве по нескольким направлениям:
• правовое просвещение детей и родителей;
• профилактика правонарушений среди подростков;
• поддержка детей в трудной жизненной ситуации;
• патриотическое воспитание и развитие социальной активности молодежи.

В планах — совместная реализация Всероссийских проектов «Дарю тепло», «Родительская гостиная», «Могу чувствовать» и других инициатив, направленных на социализацию подростков.

Подписание соглашения должно создать единую систему поддержки детства в регионе. Объединение опыта и ресурсов позволит эффективнее защищать права детей, помогать им раскрывать таланты и преодолевать трудности. Новый формат партнерства также направлен на усиление воспитательной работы в школах, повышение правовой грамотности семей и снижение уровня подростковой преступности.

По данным «Движения первых» по РТ
Фото «Движения первых» по РТ

false
false

Аналитика и мнения