Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве подвели промежуточные итоги по отбору общественных территорий для благоустройства

17 мая 2022
61

Накануне на аппаратном совещании в правительстве Тувы подвели промежуточные итоги голосования, которые показали, что пока ни один из проектов не набрал необходимого для включения в государственную программу благоустройства общественных территорий уровня народной поддержки. По состоянию на 15 мая, за представленные республикой проекты благоустройства проголосовало всего 8,5 тысяч человек, или меньше четверти от требуемого минимума голосов.

Ближе всех к выполнению необходимого условия по голосам подобрались три района - Барун-Хемчикский, где доля проголосовавших составила 72,5 %, Пий-Хемский - 54,6% и Овюрский - 52,6%. Остальные могут оказаться за бортом программы благоустройства. Особенно высок этот риск у столицы республики, Кызылского и Тандинского районов, которые оказались в аутсайдерах рейтинга.

В связи с этим, глава Тувы Владислав Ховалыг потребовал обеспечить более активное участие жителей в выборе объектов благоустройства общественных пространств. Так, министрам поручено увеличить количество волонтеров, задача которых – помогать людям старшего поколения использовать гаджеты для онлайн-голосования. В голосование должны шире вовлекаться старшеклассники и студенты.

Напомним, в Туве продолжается онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. В этом году республика представила 69 проектов. Чтобы они были включены в федеральную программу и получили финансовую поддержку из бюджета России, за них на сайте za.gorodsreda.ru должны до 30 мая проголосовать не менее 39 тысяч жителей республики старше 14 лет.

По данным правительства РТ

Фото из открытых источников

false
false
false

Аналитика и мнения