Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве появится ремесленная мастерская 

13 мая 2020
62

Благодаря гранту студента ТувГУ, в отдаленном поселке Тувы откроется ремесленная мастерская. Об очередной победе подопечного преподавателя ТувГУ Ольги Кендиван рассказали @tmgnews17 в пресс-службе учебного заведения. Проект выпускника вуза Адара Салчака «Ремесленная мастерская» в номинации «Развитие социальных лифтов» был отмечен экспертами Росмолодежи. 

Основные цели и задачи проекта: создание ремесленной мастерской, закупка инвентаря и оборудования для мастерской, проведение обучающих мастер-классов для молодежи мастерами – профессионалами. 

Сама мастерская будет создана в поселке Шуй Бай-Тайгинского района. Как рассказывают автор и его научный руководитель, в ходе реализации будут приобретены: фуговальный и токарный станки, фрезер и мебельная фурнитура. А сами участники проекта будут обучаться, и изготавливать продукцию в категории «Товары для дома» в мастерской под руководством профессионалов. 

Работа будет осуществляться в сотрудничестве с местной администрацией - будут отобраны две первоначальные целевые группы (безработная молодежь и группа школьников 8-11 классов). Занятия в мастерской будут проходить в 3 раза в неделю по 4 часа в день. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации ТувГУ 

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения