Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве посвятили песню героям в белых халатах

1 июня 2020
61

В знак благодарности «людям в белых халатах» талантливая молодёжь Тувы посвятила песню и записала видеоклип, сообщает @tmgnews17 . В проекте Министерства культуры республики участвовали молодые люди самых разных профессий, но каждый из них увлечен творчеством и талантлив по-своему.

Слова к песне написал Аржаан Ооржак. Он родился в селе Шекпээр Барун-Хемчикского района, работает учителем по рисованию в детской школе искусств села Кызыл-Мажалыка. В свободное время пишет стихи. Многие его знают как автора таких песен, как «Торээннерим», «Демниг чурттаал», «Эжим сени», «Сен барында» и других. Автор музыки - Орлан Сайн. Работает водителем региональной организации Всероссийского общества слепых, самодеятельный композитор.
Аранжировщик - Азият Монгуш, сотрудник Республиканского центра народного творчества и досуга, певец, владелец звукозаписывающей студии "Azi9_mix" и один из востребованных аранжировщиков Тувы.

Исполнили хит молодые артисты: заслуженный артист Тувы, специалист Республиканского центра народного творчества и досуга, автор проекта «Эне Тывам» Айдың Монгуш (Ишкин оглу), артисты вокальной группы Национального ансамбля музыки и танца «Саяны» Дойур Сайын, Юнико Ширижик и Сайзана Сюрюн, финалисты телеконкурса «Новая звезда» семья Айыжы.

В связи с эпидситуацией съемки проходили в разных местах, с соблюдением мер безопасности и режима самоизоляции. Снимали и монтировали клип новые сотрудники Республиканского центра народного творчества и досуга.

Локации съемок были необычными: чабанская стоянка, буддийский хурээ Дамба Брайбулинг, фотостудия «Карамель» и  дома артистов. В клипе успели снять медицинских работников скорой помощи, инфекционной и терапевтической больниц. Также использовались архивные кадры Министерства здравоохранения региона.

ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации министерства культуры РТ
Фотоминистерства культуры РТ

Аналитика и мнения