Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве приступят разрабатывать еще один угольный разрез

12 ноября 2021
121

После многолетней работы Тува добилась включения Ак-Тальского месторождения в Чеди-Хольском районе в программу лицензирования. Как рассказал ТМГ руководитель министерства топлива и энергетики Тувы Роман Кажин-оол, в Минэнерго и Роснедрах Российской Федерации окончательно согласовали все пункты по разработке нового угольного месторождения.
«Главным условием при согласовании является обеспечение угольным топливом только объектов ЖКХ и потребителей Республики Тыва, то есть без поставки и экспорта в другие регионы, - пояснил Р. Кажин-оол. – А это значит, что у нас будет открыто государственное угольное месторождение».
Он также отметил, что создание на территории Тувы собственного предприятия по добыче каменного угля позволит сдержать стоимость на «твердое» топливо и создать конкуренцию на угольном рынке региона.
«Следующим нашим действием будет дальнейшее геологическое изучение по размещению аукциона на право пользования участком недр Ак-Тальского месторождения», - добавил Роман Кажин-оол.
Напомним, глава Тувы Владислав Ховалыг еще в апреле поручил топливному ведомству изучить проектную и техническую документацию на разработку некоторых месторождений полезных ископаемых на территории республики, в том числе и Ак-Тальское месторождение.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения