Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве продолжается Всероссийская акция по сдаче крови

17 июня 2021
62

К масштабной акции по сбору донорской крови присоединились сотрудники Общественных приемных председателя партии "Единая Россия" в Республике Тыва и аппарата Верховного Хурала, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

В честь Всемирного дня донора сторонники и члены партии сдали кровь нуждающимся гражданам Тувы. Вместе с членами Верховного Хурала очередную донацию прошла и Алина Даржаа - координатор по работе с обращениями граждан Региональной общественной приёмной ЕР. Стоит отметить, что у Алины редкая группа крови, донором она является более 15 лет.

«Сдача крови - это всегда ответственный момент, ведь каждый раз ты делаешь благое дело - спасаешь жизни. Для меня очень важно состоять в данном обществе, потому что у нас в Туве не так много доноров с редкой группой крови, как хотелось бы», - отметила Алина Даржаа.

Перед сдачей крови участники акции прошли необходимый предварительный осмотр, заполнили специальную анкету о самочувствии и состоянии здоровья, пополнили Станцию переливания крови жизненно необходимым компонентом.

Напомним, Всемирный день донора отметили 14 июня. Дата приурочена ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера, удостоенного в 1930 году Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие групп крови у человека.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения