Накануне под руководством Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга состоялось очередное совещание, на котором обсудили ход подготовки к проведению Международного буддийского форума с руководителями профильных министерств и ведомств.
Как сообщил в своем блоге руководитель республики, подготовка ведется по нескольким ключевым направлениям. В их числе — модернизация территории аэропорта «Кызыл», создание единого информационного ресурса о предприятиях общественного питания и формирование реестра буддийских объектов на территории республики.
«Руководителям муниципальных образований поручено до 1 декабря составить реестр буддийских объектов и обеспечить их приведение в порядок», — отметил Владислав Ховалыг.
Также, по словам Главы Тувы, особое внимание уделяется формированию списка приглашенных гостей, куда войдут не только религиозные деятели, но и видные ученые, известные общественные личности. Параллельно ведется работа над созданием насыщенной программы форума, которая должна раскрыть богатство культурного и исторического наследия Тувы.
Фото из личного блога Владислава Ховалыга








