В дежурную часть полиции Кызыла мать 15-летнего подростка обратилась 24 декабря. Женщина рассказала, что сын вышел из дома 18 декабря и до настоящего времени о его местонахождении ничего неизвестно. В пресс-службе МВД республики сообщили ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 , что пропавший подросток состоит на профилактическом учете по делам несовершеннолетних.
Во время поиска было установлено, что школьник находится на территории Пий-Хемского района, где и был найден полицейскими.
Несовершеннолетний уехал к своему знакомому на отдаленную чабанскую стоянку, где пас лошадей и не посещал школу.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по МВД по РТ
Фото из открытых источников
В Кызыле прошел Республиканский форум добровольцев: более 300 активистов собрались отметить достижения и наметить пути развития
Сегодня, 5 декабря, во Дворце молодежи города Кызыла торжественно открылся Республиканский форум добровольцев, приуроченный к Международному дню волонтера.