Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве прошла спартакиада среди юристов Тувы

12 октября 2020
63

В минувшие выходные, спорткомплексе «Субедей» состоялась спартакиада среди юридических команд, сообщает @tmgnews17 .

Спартакиада проводилась по таким видам спорта как волейбол, баскетбол и перетягивание каната. Мероприятие было посвященно Дню конституции Российской Федерации, Дню юриста, а также в честь празднования 10-летия со дня образования регионального отделения общественной организации «Ассоциация Юристов России» по РТ. В ней приняли участие команды из адвокатской палаты РТ, нотариальной палаты РТ, Кызыльского городского суда РТ, Управления Росреестра по РТ, Федеральной кадастровой палаты РТ, юридического факультета ТывГУ, управления ФССП России по РТ, министерства юстиции РТ, ассоциации юристов России по РТ.

Замминистра юстиции Буян Ховалыг отметил, что занятие спортом важная составляющая жизни любого человека. Он напомнил, про указ президента России об увеличении до 2024 года доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55 %. «Население должно систематически заниматься физической культурой и спортом, необходимо привлекать в спорт на системной основе. Отрадно, что здоровый образ жизни вошел в наш быт, модно заниматься спортом, быть спортивным».

В игре лидировали команды Адвокатской палаты РТ заняв 3 место. Кызылский городской суд получил 2 место, УФССП по РТ - 1 место. Кадастровая палата Тувы удостоена приза за волю к победе. Лучшим игроком по баскетболу стала Азиана Монгуш из команды судебных приставов, а лучшим нападающим Кашпал Агбаан из ТувГУ.

Аяна Бапа ИА «ТуваМедиаГрупп». www.tmgnews.ru
Фото автора

Аналитика и мнения