Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве провели экологический контроль автотранспорта

25 октября 2021
19

Сотрудники регионального ГИБДД проверили уровень дымности и токсичности выхлопных газов транспортных средств, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» со ссылкой на УГИБДД МВД по РТ.

Замеры проводились в течение октября с помощью специального прибора «Дымомер Мета», позволяющего проверить настройки дизельных моторов и проконтролировать соответствие силового агрегата тому экологическому классу, который указан в документах.

Всего за время целенаправленных рейдов в г. Кызыле и на автодороге «Кызыл – Эрзин – Госграница" проверено 32 транспортных средства ООО «Восток», АО «Кызылская ТЭЦ», ПК «ДСТ», МУП «Енисей», ООО «Ани», ООО «Сибирские большегрузные перевозки», ООО «Транснедро», ООО «Золотой путь», МУП «Благоустройство», ООО ПК «Урянхай», а также грузовые автомобили, принадлежащие индивидуальным предпринимателям и физическим лицам.

По результатам проверок выявлено 6 единиц транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах. Пять физических лиц привлечены к административной ответственности, им вынесены штрафы. Также в отношении должного лица ОАО «Кызылская ТЭЦ» вынесено постановление об административном правонарушении и наложен штраф. Работа в данном направлении продолжается.

ИА «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения