Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве проводят рейды по выявлению незаконной продажи пиротехники

22 декабря 2022
1

Сотрудники государственного пожарного надзора организовали рейд по выявлению незаконной продажи пиротехники на Центральном рынке города Кызыла, который продолжится до конца январских праздников. Фактов продажи пиротехнических изделий на территории рынка в ходе рейда не выявлено.

Кроме того, сотрудники МЧС России по РТ будут проверять соблюдение требований пожарной безопасности при хранении пиротехнической продукции в местах продажи.

В МЧС России по РТ напомнили, что согласно п.6 Постановления Правительства РФ от 22.12.2009 г. №1052, пиротехническую продукцию разрешается продавать в магазинах, отделах (секциях), павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, в условиях, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

Также одно из основных требований: данная продукция подлежит обязательной сертификации. К упаковке должна прилагаться инструкция по применению, информация о производителе или оптовом продавце, не должно быть разрывов и вмятин.

По данным МЧС России по РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения