Инспекторы ДПС задержали водителя, жителя поселка Каа-Хем и пассажиров, перевозивших оборудование для производства контрафактного алкоголя, сообщает tmg. Оборудование для изготовления водки водитель похитил с завода по производству спиртных напитков, где ранее работал в должности охранника. По данным из источника, близкого к ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17, мужчина собирался организовать самопальный алкоцех, причем сделать это планировал прямо на свалке.
При осмотре машины сотрудники ГИБДД обнаружили 2 картонные коробки с 36 бутылками по пол - литра немаркированной водки под торговым наименованием «Амрита» и пластмассовые тары с 37 литрами спиртосодержащей жидкости. Кроме того, на намерение нелегального производства указывало и наличие 6 приборов для измерения концентрации этилового спирта, закаточная машинка, рулон самоклеющихся этикеток «Амрита Люкс Водка», стеклянные измерительные колбы и полимерный пакет с крышками.
В полицию Кызыла с заявлением о краже обратился и.о. руководителя завода. Ущерб, причиненный предприятию, составил 50 тысяч рублей. Водитель и пассажиры были переданы сотрудникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по г. Кызылу для разбирательства.
По данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении к ответственности граждан, в чьих действиях предварительно усматривается состав административного правонарушения по ст. 14.17.2 КоАП РФ «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции».
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников
Театр моды «Бадма» из Тувы взял Гран-при на международном конкурсе в Сибири
Образцовый художественный коллектив театра моды и костюма «Бадма» стал победителем международного творческого фестиваля-конкурса ARTist Сибири «Кубок победителей».





