Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве разработали туристические маршруты для школьников

31 мая 2022
81

В преддверии каникул Центр развития дополнительного образования Минобра Тувы разработал 24 туристических детско-юношеских маршрута, из которых девять в форме походов выходного дня. В программы турмаршрутов включены историческая, краеведческая, экологическая и исследовательская составляющие, с помощью которых ребята смогут ближе познакомиться с историей родного края и его достопримечательностями.

Министр образования Алексей Храмцов рекомендует родителям «погрузиться» в туризм и с пользой провести время вместе с детьми во время путешествий по родной республике.

Как пояснила методист Центра Чыжыргана Калдар-оол, перечень маршрутов разработан с учетом физической подготовки участников и по длительности выездов. Так, например, для начинающих юных туристов, будут актуальны туры выходного дня, которые предполагают выезд на день с легким маршрутом прохождения. К таким можно отнести походы в «Красные пещеры» в Каа-Хемском районе, к Дургенскому водопаду в Тандинском районе и другие. Для сельских школьников будут интересны экскурсии по достопримечательностям Кызыла, а для городских – выезд на чабанскую стоянку. Для имеющих специальную спортивную подготовку есть маршрут на вершину Цаган-Шибэту в Бай-Тайгинском районе.

Желающие воспользоваться туристическими маршрутами для школьников могут обратиться по номеру +7(39422)2-46-87 в отдел туризма, краеведения и экологии Центра развития дополнительного образования. Специалисты Центра окажут консультационную помощь, могут предоставить услуги гида и экскурсовода.

По данным правительства РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения