Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве с каждым годом растут масштабы акции «Помоги собраться в школу»

12 августа 2022
41

Ежегодно в целях оказания адресной благотворительной помощи детям из малообеспеченных, многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей, Министерством образования и науки Республики Тыва проводится республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

По словам заместителя директора Республиканского центра дополнительного образования Сергея Лопсана, эта акция проводится уже более 10 лет. «Ежегодно наши неравнодушные и добрые жители республики – индивидуальные предприниматели, целые коллективы и организации, помогают на безвозмездной основе нашим детям, семьи которых по тем или иным причинам не смогли приобрести одежду, канцтовары, сумки, рюкзаки, собраться в школу», - сказал Сергей Лопсан.

Пункты сбора вещей открыты на территории всей республики на базе муниципальных органов Управления образования, а также в г. Кызыле. В столице пункт сбора открыт в Республиканском Центра дополнительного образования по ул.Московской, д.44.

«Ежегодно увеличивается количество неравнодушных людей. Если в 2020 году мы помогли более 900 семьям, то в 2021 году – более 2 000», — отметил Сергей Лопсан.

Аналитика и мнения