Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве состоится финал фестиваля «День снежного барса»

25 мая 2022
44

День эколога, который в России отмечают 5 июня, в столице Тувы отметят финалом фестиваля «День снежного барса». Он впервые за два года пройдет в очном формате в виде однодневного городского праздника в Центре развития тувинской традиционной культуры и ремёсел.

С 22 по 30 апреля школьники стали участниками фестиваля «День снежного барса» в шести районах: Сут-Хольском, Монгун-Тайгинском, Бай-Тайгинском, Эрзинском, Тес-Хемском, Чаа-Хольском.

В районном этапе фестиваля приняли участие 1 470 взрослых и детей. Школьники соревновались в номинациях: «Стихи о снежном барсе на русском и тувинском языках» и «Лучший костюм «Грация ирбиса», который стал настоящим модным дефиле на подиуме. Интересными работами был представлен конкурс сувениров с изображением снежного барса. Кульминацией районных праздников стали конкурсы театральных постановок о снежном барсе и редких видах животных и растений Тувы. В некоторых школах устроили соревнования по национальной борьбе хуреш.

«Фестиваль в этом году получился ярким, разнообразным и очень эмоциональным. За два года перерыва, когда фестиваль проходил в онлайн-формате, ученики и учителя очень соскучились по живому общению. К тому же вопросы сохранения дикой природы нельзя поставить на паузу, важно продолжать», - говорит организатор фестиваля, методист отдела экологического просвещения заповедника «Убсунурская котловина» Челээш Монгуш.

По данным krasrab.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения