Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве создадут добровольные народные дружины для помощи пограничникам

16 июня 2022
42

Жителей приграничных районов Тувы будут привлекать к участию в охране государственной границы РФ. Для организации этой работы правительство республики приняло решение о создании регионального штаба добровольных народных дружин по защите госграницы. Она будет вестись совместно с пограничным управлением ФСБ России по Туве.

Региональный штаб, согласно утвержденному положению, должен возглавлять один из заместителей председателя правительства республики. Такие же штабы предполагается сформировать на уровне 5 муниципальных образований, входящих в пограничную зону – это Монгун-Тайгинский, Овюрский, Тес-Хемский, Тере-Хольский и Эрзинский районы.

Дружины численностью не менее 5 человек каждая будут созданы в 15 поселениях, которые находятся в непосредственной близости к государственной границе. Среди них - Моген-Бурен, Каргы, Саглы, Хандагайты, Солчур, Дус-Даг, Чаа-Суур, Ак-Чыраа, О-Шынаа, Берт-Даг, Ак-Эрик, У-Шынаа, Нарын, Кычык и Шынаа. Дежурство дружинники будут нести вместе с подразделениями пограничников.

По данным правительства РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения